Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2020 22:02

Ремонт тротуара заставляет воронежцев тонуть в песке

Мэрия прокомментировала ситуацию. 

О том, что на улице Кольцовской в районе остановки Девицкий выезд пешеходам приходится купаться в песке, в редакцию «Блокнот Воронеж» сообщила читательница Карина. Девушка пояснила, что у регулируемой «зебры» тротуар превратили в сплошное препятствие.

По словам местной жительницы, в том месте ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны, что, конечно, радует. Однако, по мнению Карины, на время ремонта для людей должны были организовать комфортное передвижение.

- Ходить невозможно, люди тонут в песке. Почему бы для пешеходов не положить хотя бы несколько досок на время ремонта, - заявила девушка.

За комментарием издание обратилось в пресс-службу городской администрации.  

- Улица Кольцовская – один из самых масштабных объектов реконструкции тротуаров в Ленинском районе в рамках МЦП «Развитие транспортной системы» на 2020 год. Ремонт проводится с учетом аудита доступности улиц Воронежа, на четной стороне уже завершаются работы. В настоящее время подрядчик готовит основание для укладки плитки на нечетной стороне для этого произведён демонтаж прежнего мощения. Технологический процесс согласован с ГИБДД. Подрядчик приносит извинения за доставленные горожанам временные неудобства. Срок окончания работ - до конца сентября, - отметили в мэрии.  


Филипп Котов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0