Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2017 18:33

Революции в Новой Усмани не будет, но формат сменим – Дмитрий Маслов

Совет народных депутатов Новоусманского района ввёл ещё одну должность заместителя главы администрации; курировать новый замглавы должен социальный блок, однако уже ни для кого не секрет, что данное назначение - стартовая площадка в префекты.

Для замруководителя департамента предпринимательства и торговли правительства области Дмитрия Маслова.

Сам господин Маслов в это время участвовал в конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Воронежской области», проходившей в бизнес-инкубаторе ВГАСУ.

И хотя и. о. главы администрации Дмитрию Маслову ещё предстоит стать на следующей сессии райсовета, он уже принимал по телефону поздравления от депутатов и чиновников в ходе блиц-интервью для «Блокнота Воронежа».

Журналиста интересовало, запланирована ли масштабная чистка кадров (всё-атаки причиной отставки прежнего главы стало уголовное дело, фигурантами которого выступали чиновники) и как новый префект планирует работать с застройщиками (ДСК, «Выбор», «Инстеп»), почти присоединившими Новую Усмань к областному центру.

- Революций в районе ожидать не стоит, но есть много вопросов к распоряжению муниципальным имуществом, - заявил Дмитрий Маслов. – Муниципальным служащим надо настроиться на чёткое соблюдение закона. А те, кто не настроится…что ж, каждый сам делаем свой выбор. Да, впереди – смена формата работы районной администрации, но всё хорошее – оставим и приумножим. Проведём масштабный мониторинг и сделаем выводы.

По поводу застройщиков могу сказать, что настроен на паритетный диалог с ними. Чтобы их работа отвечала ожиданиям жителей района. Подчеркну, что диалог будет вестись только в интересах развития района, а не в чьих-либо ещё.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
Персоны: Дмитрий МасловОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Новоусманский район
0
0