Воронеж Понедельник, 20 октября
Общество, сегодня, 13:14

Риэлтор назвала Воронеж худшим городом для жизни

Руководитель хабаровского офиса одной из крупных риэлторских компаний Светлана Гриненко в своем блоге назвала худшие города России для жизни

Воронеж оказался на самой высокой строчке этого антирейтинга, что, учитывая специфику ТОПа – не так плохо. По словам риэлтора, основные минусы жизни в нашем городе – это проблемы с транспортом, высокая стоимость коммунальных услуг, нехватка инфраструктуры. Жилье в Воронеже достаточно дорогое, при этом зарплаты низкие, считает агент по недвижимости.

Почти такие же претензии достались и Омску, который в антирейтинге риэлтора занял вторую строчку:

«3 худших города в России для жизни. Третье место – Воронеж. С инфраструктурой все плохо, дорогая коммуналка, пробки, низкие зарплаты, недешевые квартиры. Второе место – Омск. Дороги, зарплаты, экология, инфраструктура – все плохо. Климат – кошмар: летом +40 (градусов по Цельсию), зимой -40».

Но самым худшим городом для жизни, по мнению Свтеланы Гриненко, можно считать столицу России:

«И первое место: Москва. Многие называют Москву лучшим городом в мире. И это первый город в России по уровню жизни. Продукты дешевые, зарплаты высокие, но все равно многие бегут оттуда. Все потому, что город не для всех. Высокие цены на квартиры, большая конкуренция, расстояние, ритм. Ты не живешь, а выживаешь. Справляются не все, но, как известно, Москва слезам не верит. А какой город в России вы считаете худшим?»

Согласны ли будут сами жители Воронежа с такими суждениями иногородних «экспертов» – большой вопрос. С другой стороны, сама риэлтор в описании к своему ролику в Instagram* написала о готовности к холивару в комментариях:



«Выражаю свое субъективное мнение, основанное на совокупности факторов. И открываю портал в ад в комментариях… Особенно после того, как вы услышите, какой город на первом месте. Развлекайтесь, дорогие хейтеры!»

Напомним, недавно «Блокнот» рассказывал, что среднестатистическая воронежская семья из двух взрослых и одного ребенка способна подужаться и за 3,7 лет накопить себе денег на квартиру площадью в 60 квадратных метров на вторичном рынке. В 2024 на эти же цели требовалось 4,5 года.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ.

 

Николай Вазянов


«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежНедвижимостьЦеныЖильеСтоимость жильяРиэлторы
1
1