Воронеж Понедельник, 17 февраля
Происшествия, 28.03.2013 17:33

«Росводоканал-Воронеж»: с собственником незаконно построенного коттеджа в Советском районе у нас нет договоров

«Росводоканал-Воронеж»: с собственником незаконно построенного коттеджа в Советском районе у нас нет договоров
Как ранее сообщало наше издание, дымоходы и работы по подводке газа в дом были произведены с такими нарушениями, что в любой момент может произойти утечка газа и, как следствие, смертельное отравление. Кроме того, управление главного архитектора не выдавало разрешение на строительство коттеджа, а тем более на его ввод в эксплуатацию. Тем не менее у предпринимателя Николая Щербакова, построившего дом, есть зеленка на него. Возникает вопрос — как сотрудники УФРС смогли выдать бизнесмену свидетельство о регистрации прав, не удостоверившись в том, есть ли необходимое разрешение.
Также нашему изданию стало известно, что «Росводоканал-Воронеж» не имеет договора с предпринимателям, а, следовательно, в коттедже нет ни воды, ни канализации. Хотя когда наш журналист позвонил риэлтору и попросил рассказать поподробнее о коттедже, девушка сообщила, что в нем есть вода — центральное водоснабжение.
Технические условия по адресу улица Героев Спорта дом 1В выполненные не были. Проект на подключение наружных сетей водопровода и канализации к дому не согласован, - сообщает «РВК-Воронеж». - Договорные отношения между «РВК-Воронеж» и собственником дома отсутствуют.

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0