Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2021 16:26

РВК-Воронеж модернизирует систему водоподачи

РВК-Воронеж модернизирует систему водоподачи

«РВК-Воронеж» осуществляет плановую модернизацию оборудования на объектах водоснабжения. В рамках этих мероприятий специалисты компании заменили изношенное и моральной устаревшее оборудование в машинном зале водоподъёмной станции в Железнодорожном районе.

Работы включали в себя установку сразу двух новых насосных агрегатов и запорной арматуры диаметром 600 мм. Это значительно расширило функционал оборудования станции в части регулировки давления в разводящей сети.

Запуск новых насосов позволит автоматизировать систему водоподачи, благодаря чему станет возможным максимально точно реагировать на потребность жителей – увеличивать или уменьшать объём подаваемой воды в зависимости от водоразбора. Раньше это приходилось делать вручную, поворачивая тяжелые вентили задвижек. Кроме того, установка нового оборудования повысит надежность функционирования системы и обеспечит дополнительные возможности для подключения новых абонентов.

«Мы продолжаем развивать культуру производства работ на сетях водоснабжения. Новые насосные агрегаты, установленные на объекте, укомплектованы надёжными затворами российского завода австрийской компании HAWLE. Изготовлены они из чугуна специальной марки, обеспечивающего необходимую прочность и коррозионную стойкость. Производитель гарантирует безаварийную эксплуатацию в течение десяти лет, при этом, запаса надежности таких изделий хватит на полвека. Стоит отметить, что на протяжении гарантийного срока Хавле» проводит бесплатный ремонт оборудования или замену», - рассказал начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Являясь официальным представителем «Хавле» в Черноземье, «РВК-Воронеж» предлагает поставки оборудования для системы водоснабжения европейского качества напрямую от производителя. Специалисты водоканала оказывают полное сопровождение – от консультаций на начальных этапах, а также на этапе производства работ - до их завершения. Подробности - по телефону сервисного центра «РВК-Воронеж» +7 (473) 264-16-68. Информация и контакты специалиста на официальном сайте водоканала.

Борис Чуйко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2