Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2016 11:54

С начала 2016 года в Воронежской области выросли цены на продовольствие на 3,4%

Только в мае стоимость минимального продуктового набора в регионе составила 3 тысячи 321 рубль, что на 4,8% больше декабря 2015-го.


Экономический кризис в России очень остро ощущается в Воронежской области. Ряд федеральных и местных СМИ сообщили со ссылкой на Воронежстат, что в целом цены с начала 2016 года в регионе выросли на 2,6%, а конкретно на продовольствие — на 3,4%.

Существенно подорожали репчатый лук, столовая свекла, белокочанная капуста, морковь, лимоны и гречневая крупа. Их рост составил от 10,3% до 12,3%. Также повысились цены на горох, фасоль и рыбу лососевых пород. При этом, подешевели только куриные яйца, бананы, помидоры и огурцы.

Специалисты отмечают, что непродовольственные товары в Воронежской области подорожали с начала года на 2,9%. Цены выросли на корвалол, диазолин, сульфацетамид, отечественные поливитамины и кетопрофен. Подешевели степсилс, комбинированные анальгетики, глицин, линекс, индапамид и левомеколь.

Напомним, что на днях «Блокнот Воронеж» писал о том, что в магазинах существенно упал спрос на товары. Население стало меньше покупать продукты питания, бытовую химию и другие непродовольственные товары.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

По вашему мнению, дальше в Воронежской области будет только хуже?

  • Да

    95%

  • Нет

    5%

События: кризис События: статистикаМеста: Воронежская область
0
0