Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2020 19:15

С подозрением на COVID-19 в воронежские больницы положили 34 человека

Кроме того, на несколько сотен увеличилось число граждан, наблюдающихся по коронавирусу на дому.

Вечером 11 мая оперативный штаб Воронежской области сообщил детальную статистику по опасной инфекции COVID-19 за сутки. Как мы уже писали ранее. За это время коронавирус был подтвержден у нового 51 человека. В оперштабе не уточнили, при каких условиях люди заразились инфекцией. Выезжали они в другие регионы или нет – остается загадкой.

Как стало известно, все новые инфицированные находятся под наблюдением медиков и получают лечение. Специалисты установили круг общения заболевших. С ними также ведется работа.

Вместе с тем, согласно детализированной статистике, до 824 человек увеличилось количество тех, кто изолирован в воронежских больницах с подозрением на коронавирус. Получается, что за сутки в медицинские организации с возможным COVID-19 положили 34 новых людей. Днем ранее показатель был на уровне 790 человек.

Наконец, тех людей, что находятся с подозрением на COVID-19 дома, по состоянию на 11 мая было отмечено в количестве 2 тыс 625 человек. Получается, что такая категория граждан увеличилась на 245 граждан. Сутками ранее в Воронежской области показатель был на уровне 2 тыс 380 человек.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больница
0
0