Блокнот
Воронеж
Четверг, 12 марта
Общество, сегодня, 21:39

Ветеран труда Антонина Изосимова отметила вековой юбилей в Воронеже

Она была 19-м ребёнком в семье.

Вековой юбилей отмечает в Воронеже ветеран труда Антонина Герасимовна Изосимова. Об этом рассказали в управе Железнодорожного района города.

Она родилась в поселке Шушенское Красноярского края и была девятнадцатым ребенком в семье. В 15 лет она поступила в медицинский техникум в Махачкале, в годы войны работала в тылу. Позднее переехала в Воронеж к родственникам и поселилась в Железнодорожном районе.

У Антонины Герасимовны также был период проживания в Мурманске: она попала туда по распределению, вышла замуж и, отработав аптекарем какое-то время, вернулась с мужем в столицу Черноземья, где у неё сейчас своя большая дружная семья: двое детей, трое внуков, трое правнуков и двое праправнуков.

Женщину поздравил мэр Сергей Петрин. Он искренне рад, что Воронеж стал для Антонины Изосимовой настоящим домом.


"Вы стали свидетелем и непосредственным участником ключевых событий в жизни нашей страны. В годы Великой Отечественной войны Вы трудились в тылу, приближая Победу. А в мирной жизни, связав судьбу с медициной, Вы внесли неоценимый вклад в сохранение здоровья людей. Проявляя внимательность и ответственность в этом деле, Вы не только остались верны своему призванию, но и заслужили уважение коллег и благодарность тех, кому помогли своим трудом", – отметил градоначальник.

Напомним, ранее почетный гражданин Воронежа и отец Чернавского моста отметил 98-й день рождения.

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0