Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2015 22:12

Салют на День города Воронежа в 2015 году вызвал у зрителей небывалый восторг

Салют на День города Воронежа в 2015 году вызвал у зрителей небывалый восторг
Только в районе подвесного моста, недалеко от остановки «Димитрова» и Дворца подводного спорта, народу собралось около 2 тысяч.

В Воронеже завершился День города 2015 года. После множества разнообразных мероприятий и концертов жители столицы Черноземья увидели финальную точку торжеств - праздничный салют над водохранилищем. Журналист 

«Блокнот Воронеж» решил посмотреть, как жители Воронежа и гости встретят это незабываемое событие и отправился на улицу Димитрова в район подвесного моста и 

«Придаченской дамбы». Увиденное там превзошло все ожидания - только в этом районе корреспондент на вскидку посчитал около 2 тысяч человек.

Едва над водохранилищем стали слышны первые залпы праздничного фейерверка, как вся эта толпа стало неистово аплодировать и восклицать в радостном экстазе. Взрослые кричали троекратное «ура», а дети стали сравнивать залпы салюта с «червячками». Одна из девушек что есть сил воскликнула в воздух: «Я люблю тебя, Воронеж!».

  







Напомним, что аукцион на проведение салюта на День города выиграла фирма из подмосковного Сергиева Посада ОАО «Пиро-Росс». Стартовая цена составила 2 миллиона рублей. За право проведения праздничного фейерверка боролась еще воронежская компания ООО «Пиро-Светоч». Но москвичи предложили более низкую цену и выиграли тендер. Таким образом салют обойдется городскому бюджету 1,7 миллионов рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города в Воронеже 2015  
События: День города Воронеж 2015События: День городаМеста: Воронеж
0
0