Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2020 14:20

Салют в День Победы пройдет в Воронеже на новом месте

Причиной подобных изменений власти связали с безопасностью людей во время пандемии коронавируса.

Все меньше и меньше времени остается до 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, на предстоящее 9 мая в Воронеже и области пока еще будет действовать режим самоизоляции. В соответствии с ним, в нашем регионе не должно быть массовых мероприятий на День Победы. Впрочем, как сообщалось ранее, традиционный салют все же дадут в Воронеже. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса он пройдет в ином формате.

Так, губернатор Александр Гусев 29 апреля заявил, что власти не могут рисковать здоровьем людей, которые все же рискнуть покинуть дома, чтобы посмотреть на праздничный фейерверк. Вместе с тем, салют не является шоу, которое собирает тысячи местных жителей. Это, прежде всего – память о тех героях, которые отдавали жизни за нашу Родину.

- Мы его обязательно проведём в Воронеже. Но в новом месте, не в центре города и, возможно, с изменением традиционного времени, - цитирует губернатора Гусева пресс-служба правительства Воронежской области.

Отметим, ранее наше издание писало, что праздничные огни также появятся в небе над Москвой, Санкт-Петербургом, Смоленском, Тулой и Калининградом. Пока остается неизвестным, будет ли традиционный воинский парад. Проскакивала только информация, что над столицей Черноземья пролетит военная авиация. В ее составе будут истребители Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, дальние перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 и вертолеты армейской авиации.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: 9 маяСобытия: салютСобытия: День ПобедыПерсоны: Александр Гусев
1
2