Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2016 13:52

Самые опасные участки воронежских дорог отметили на интерактивной карте

Активисты проекта «Народная экспертиза» при помощи официальной статистики ГИБДД за прошлый год составили интерактивную карту самых опасных дорог Воронежской области.

На карте отмечены все улицы области, где были зафиксированы ДТП со смертельным исходом или с пострадавшими.

- Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами «Яндекс.Карт» совместно с экспертами Центра ОНФ, - рассказали сотрудники проекта «Народная экспертиза».

Самой опасной дорогой Воронежа стала улица Минская, на ней за год произошло 10 ДТП с 2 погибшими. Так же опасность для водителей представляют улицы Острогожская, проспект Труда, Машиностроителей, Плехановская и Хользунова.

Часто аварии происходят и в райцентрах Воронежской области. Здесь можно выделить Лиски, Нововоронеж, Бутурлиновку и Россошь.

В перспективе карта должна помочь автомобилистам при поездках по незнакомым дорогам. Они смогут объехать или быть предельно внимательными на опасных участках дороги.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Автомобильные дорогиМеста: Дороги Воронежа
0
0