Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.12.2023 08:00

Сегодня воронежский «Буран» сыграет в последний раз

В этом году.

29 декабря «Буран» сыграет на выезде свою последнюю игру в уходящем году. Соперник – «Омские Крылья» – уже давно не вылезает из третьего десятка в турнирной таблице и, конечно же, не является фаворитом этой встречи. 


Однако недооценивать противника нельзя никогда (тем более, что «Крыльям» мы уже проигрывали). Победа в этом матче позволит нам не просто закрепится в зоне плей-офф, а уже в первой восьмерке. Именно первые восемь команд в списке будут начинать игры на вылет у себя дома, а не в гостях, что весьма ценно психологически.

 

По такому случаю неплохо было бы вспомнить, как «ураганные» провели первый тур регулярки в целом. После 2016 года команда из Воронежа ни разу не проходила в плей-офф и из года в год заканчивала играть уже в феврале, числясь в списке аутсайдеров. Тем эпичнее вышел фурор этой осенью, когда «Буран» неожиданно для всех возглавил таблицу, а затем еще и долгое время держался в первой пятерке. На официальных ресурсах лиги нас называли «открытием года», наши голы признавали голами недели, нашим вратарям по коэффициенту надежности не было равных.

Однако в середине тура начался спад. Появились первые длинные проигрышные серии. В моменте некоторые болельщики в комментариях даже начали призывать тренера подать в отставку. Хотя это все равно были наши лучшие результаты за долгие-долгие годы. К счастью, команда вскоре пришла в себя и вновь заиграла, а буря в стакане быстро утихла. 


В настоящий момент «Буран» находится на 8 месте и ставит себе задачу не просто пройти в следующий тур, а стартовать с как можно более выгодной позиции.

Увы, в Новый год «Ураганный фронт» смотрит с небольшой тревогой. Защитники из «Северстали», которые на протяжении почти всего сезона укрепляли нашу линию обороны, распроданы «старшим» клубом-партнером. Первым из состава убыл Никита Макеев. 


За ним последовала потеря и Павла Денисова


А на последней пресс-конференции глава тренерского штаба заговорил о каких-то проблемах, суть которых раскрывать пока не стал.


Как бы то ни было – мы желаем родному клубу только успехов. И уверены, что бы ни случилось – на домашних играх наших хоккеистов всегда будет ждать громогласное, тысячеголосое:

«За Воронеж, за победу! Хей, хей!».

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0