Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2017 09:27

Сергей Шойгу сообщил о реконструкции аэродрома Балтимор в Воронеже

Минобороны в 2018 году должно отремонтировать и построить 11 военных аэродромов.

На итоговом заседания коллегии Минобороны Сергей Шойгу сообщил о строительстве и реконструкции 11 военных аэродромов в следующем году. В этот список попал и воронежский Балтимор.

- Завершить работу по реконструкции и строительству 11 аэродромов, включая Североморск-1, Моздок, Балтимор, Бельбек, Алыкель, Чкаловск в Калининградской области, – заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что военные аэродромы и взлётно-посадочные полосы в Амурской области, Воронеже, Северной Осетии и Саратовской области планируется реконструировать в ближайшие два года.

Воронежский военный аэродром "Балтимор" основан в 30 годах прошлого века. Он расположен в пяти километрах от центра города. На аэродроме находится в/ч 45117, а также 47-й отдельный смешанный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО (самолеты Су-24М, Су-24МР, Су-34). В настоящее время на аэродроме базируются две полные эскадрильи Су-34 — по 12 самолётов в каждой.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Шойгу
0
0