Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2020 17:30

Сейф с 1,5 млн рублей украл у работодателя уволенный воронежец

Кроме того, у бывшего босса злоумышленник с подельником утянул еще и ноутбук.

В отдел полиции в Рамонском районе обратился 24-летний владелец производственного цеха. Он заявил о похищении металлического сейфа, где лежало 1,5 млн рублей. Также у потерпевшего пропал ноутбук. Правоохранители поехали на место происшествия и выяснили, что неизвестные воры залезли в административное здание цеха через окно. Затем злоумышленники выломали дверь, после чего уволокли сейф и отправились с ним в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полиция опросила возможных очевидцев воровства. После этого была составлена ориентировка на предполагаемого злоумышленника. Им оказался 32-летний воронежец. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи.

Когда началось установление местонахождения подозреваемого, то выяснилось, что тот купил билет на поезд до Сочи. В момент посадки в вагон полиция произвела задержание местного жителя.

- В отделе полиции задержанный пояснил, что решился на преступление после того, как уволился из вышеуказанной организации. Мужчина хорошо знал режим работы предприятия, все выходы, поэтому ему и его сообщнику удалось остаться незамеченными со стороны работников ночной смены цеха, - отметили в пресс-службе главка.


На следующий день правоохранители задержали второго подозреваемого в краже. Им оказался 37-летний житель Воронежа. Мужчина попал в руки правоохранителей по подозрению в сбыте наркотиков. Оказалось, что он также причастен к хищению имущества у рамонского владельца производственного цеха.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчин отправили под стражу.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0