Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2022 11:41

Школу за 2,5 млрд рублей решили построить в воронежском микрорайоне Подгорное

Возведение образовательного объекта состоится в рамках концессионного соглашения.

Столичные инвесторы заинтересовались строительством новой школы на улице Покровской в воронежском микрорайоне Подгорное Так, «Двадцать седьмая концессионная компания «Просвещение» (входит в одноименную группу крупнейшего издателя учебников в РФ) намерена вложить в проект 2,5 млрд рублей. В итоге уже к 2023 году на Покровской появится новая школа, рассчитанная на 1,5 тыс учащихся. Проект, по данным «Ъ-Черноземье», будет реализован в рамках концессионного соглашения.

Столичные инвесторы подали заявку на строительство школы еще 4 февраля. Через 6 дней они получили одобрение от мэрии Воронежа. Администрация является концедентом. Поскольку по проекту школы будет заключено концессионное соглашение, то, по закону, власти ждут других участников процедуры. Заявки принимаются до 28 марта, а сам конкурс намечен на 30 марта.

Строительство школы планируется на земельном участке площадью 2,8 га. Территорию передадут концессионеру в аренду до 2036 года. Образовательное учреждение должно быть возведено нет позднее 31 декабря 2023 года. Площадь школы составит не менее 20 тыс кв. м. Этажность – от двух до пяти этажей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеСобытия: строительстводоговор концессии
2
1