Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2017 09:18

Силовики провели обыски в воронежском штабе Алексея Навального

Источники нашего издания сообщают, что причиной этому стали подозрения на сбыт наркотиков.

Вслед за благотворительной организацией «Рассвет», которая квартируется в Доме прав человека, 17 августа силовики нагрянули в воронежский штаб оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил «Ъ» со ссылкой на местного правозащитника Илью Сиволдаева. Последний должен был выступать в штабе с лекцией.

Обыски правоохранители начали 17 августа около 18 вечера. Источник нашего издания сообщает, что причиной подобных мероприятий стали подозрения на сбыт наркотиков. Между тем, в самом воронежском штабе Алексея Навального утверждают, что силовики ничего не нашли и ушли ни с чем.

Как бы то ни было, но вся техника за исключением телефонов в офисе оппозиционера была описана и изъята. Проводили обыск сотрудники воронежского центра «Э» (управление по борьбе с экстремизмом). Координатора штаба Павла Чаадаева и его зама Константина Раполова увезли «проверится на наркотики».

Напомним, по точно таким же подозрениям 17 августа прошли обыски в благотворительной организации «Рассвет». Активист этого центра, по данным наших источников, сбывал «соль», и правоохранители решили проверить его место работы. Ничего запрещенного в «Рассвете» найдено не было.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: обыскиОрганизации: Штаб Навального в ВоронежеПродукты: НаркотикиПерсоны: Алексей Навальный
0
0