Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2019 12:30

Силовики задержали скандального застройщика «Северной короны» в Воронеже

Главе обанкротившейся компании «Стройинвест лайн» правоохранители могут инкриминировать мошенничество.

В Воронеже задержан застройщик скандального жилого комплекса «Северная корона» Дмитрия Вишневского. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на окружение этого бизнесмена. Предпринимателю могут инкриминировать мошенничество (ст. 159 УК РФ). Претензии к Вишневскому есть у его контрагента, банка Финансовая корпорация «Открытие». Организация выступала одним из кредиторов обанкроченной фирмы «Стройинвест лайн», которой владел бизнесмен. Реестр требований составляет более 177 млн рублей.

Вместе с тем, другой источник издания рассказал, что задержание Вишневского может быть связано с кредитными договорами бизнесмена, заключенными с физическими лицами. Претензии контрагентов к предпринимателю возникли уже давно, и сейчас они достигли критической точки.

Пока мера пресечения в отношении бизнесмена не выбрана.

Дмитрий Вишневский попадал в центр скандала с жилым комплексом «Северная корона». В этом ЖК долгое время не сдавались в эксплуатацию несколько позиций. Тогда из-за подобных действий застройщика покупатели квартир даже несколько раз выходили на митинги.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: МошенничествоОрганизации: бизнес
1
0