Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2018 14:00

Скандальную дорогу на Урывского в Воронеже вынесли на публичные слушания

Проект расширения магистрали от микрорайона «Уютного» до отрадненских «Черемушек» ранее вызывал возмущение общественности.

4 сентября мэрия Воронежа опубликовала постановление о проведении публичных слушаний. Они касаются проекта расширения магистрали от улицы Урывского до улицы Тверской. Магистраль, протяженностью 3,17 км соединит микрорайоны «Уютный» и отрадненские «Черемушки», а пройдет она по участкам улиц Изыскателей, Остужева, Волгоградской, Димитрова и Ржевского.

Проект дороги предполагает, что в разных местах она будет 2 и 4-полосной. Ширина проезжей части составит от 17 до 7,5 метров. Публичные слушания пройдут в Доме архитектора на улице Плехановской, 22, 5 октября в 10 утра.

Отметим, что проект расширения указанной дороги на Урывского вынашивался, когда мэром был еще Александр Гусев. Те планы вызывали возмущение у жителей микрорайона «Уютного», поскольку они говорили, что этим власти сделают только хуже. Дескать, все это вызовет только транспортный коллапс, загазованность и шум. Собственники говорили, что дорога на Урывского одна, и расширять ее некуда. Там идет газон и растут деревья. По ней сейчас и так гоняют все, кто хочет объехать платный участок М4 «Дон». Особенно это делают большие фуры.

При соединении «Уютного» с «Черемушками» планируется строительство путепровода. Это значит то, что у них под окнами начнут ездит почти все жители Отрожки, Отрадного, Бабяково. Иметь трассу под боком воронежцы нисколько не желали.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоМеста: Дороги Воронежа
0
0