Воронеж Вторник, 21 мая
Общество, 26.09.2023 10:00

«Сказать, что мы расстроены, ничего не сказать», – новый тренер «Факела» дал первый комментарий после матча с «Рубином»

"Ситуацию выправим и будем подниматься выше".

Новый тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев дал комментарий после матча 9-го тура РПЛ с «Рубином», который прошел вчера, 25 сентября. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу казанского клуба.

По словам тренера, несмотря на поражение, "огнеопасные" провели неплохой матч. Однако в каждой игре, в том числе и вчерашней, имеются множество моментов, когда можно забить гол, но его по итогу нет.

Сказать, что мы расстроены – ничего не сказать. Мы старались много доминировать, пресинговать, владеть мячом. В первые 20 минут первого тайма у нас было 70% процентов владение мячом и масса перспективных атак. Не ожидал, что футболисты так быстро схватят структуру и стиль игры, я думал, что будет сложнее.

Не все сразу строится, тем более та игра, которую я хочу поставить команде. Очень важно, чтобы футболисты были психологически сильными и никого не боялись.

У меня большая уверенность, что все будет нормально: ситуацию выправим и будем подниматься выше. Ребят в раздевалке поддержал, сказал им, что провели нормальный матч. Главное сейчас много работать, – пояснил Ташуев на пресс-конференции.