Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2021 17:06

Следователи проверят аварийную гонку маршрутчиков на Ленинском проспекте в Воронеже

Пока водителей отстранили от работы.

Следователи организовали проверку по факту услуг, не отвечающих требованиям безопасности, водителями «пазиков», которые столкнулись около 12 часов 8 апреля на Ленинском проспекте в Воронеже. ДТП произошло у дома №123, два автобуса №122 не поделили дорогу, подъезжая к остановке.

В результате маневра случилась авария, а после один общественный транспорт врезался в грузовик, пострадали люди. По данным полиции, помощь медиков понадобилась 7 пассажирам, в СУ СК РФ говорят о пяти пострадавших женщинах в возрасте 40, 52, 60, 65 и 68 лет.

На месте массовой аварии работают следователи, все обстоятельства происшествия устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем в городской администрации заявляют, что пострадавшим возместит ущерб транспортная компания вместе со страховой фирмой. Перевозчикам поступит обращение с требованием провести с маршрутчиками дополнительный инструктаж. На это время водителей отстранили от работы.

- Подобные ситуации, возникающие из-за «гонок за пассажиром», в очередной раз показывают и сложность, и острую необходимость проводимой транспортной реформы, подтверждают нужность предпринимаемых муниципалитетом мер – сокращения количества дублирующих маршрутов, направленное на предотвращение этих «гонок», применение к перевозчикам штрафных санкций за несоблюдение сводного расписания и др. Профильные специалисты стараются точечно отработать каждое поступившее от горожан обращение, - заявили в мэрии.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1