Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2021 14:40

Следователи заинтересовались столкновением автобуса со столбом у площади Ленина в Воронеже

Проводится доследственная проверка.

По факту публикаций в СМИ о ДТП у дома №7 на площади Ленина воронежские следователи организовали доследственную проверку. Причиной стала перевозка граждан, не отвечающая требованиям безопасности.

К настоящему моменту установлено, что за рулем сидел 44-летний водитель (по данным МВД – 45-ти), который не справился с управлением и въехал в столб. В аварии пострадали две пассажирки: 65-ти и 62-ух лет. Обе они госпитализированы в медицинское учреждение. Степень тяжести причиненного здоровью вреда еще уточняется.

— В рамках процессуальной проверки следователями СК будут опрошены очевидцы, пассажиры и водитель автобуса, а также представитель компании-перевозчика, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Уже сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза и истребована документация, регламентирующая оказание компанией услуг по перевозке населения.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Ленинскому району Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2