Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2021 10:19

Следы ладоней привели дачного вора к реальному сроку под Воронежем

Мужчине давали условный срок за кражи, во ходе которого он снова взялся за старое.

11 марта стало известно о приговоре Рамонского районного суда 32-летнему жителю деревни Медовка. Этот человек был ранее осужден на условный срок в 2,5 года за кражи из чужих домовладений. Однако, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, мужчина не прекратил своей противоправной деятельности. Два года назад он снова взялся за старое, что и было доказано в суде. При этом прокололся местный житель на том, что оставлял на месте преступления следы своих ладоней.

Воронежец специализировался на кражах из дачных домиков в своей родной Медовке. В одноименном СНТ, как установил суд, местный житель, находясь под условным сроком, совершил два ограбления домовладений. Преступления были совершены в период с 2019 по 2020 годы. Мужчина похитил электрокабель, музыкальный центр, акустические колонки, самовар и три фарфоровые статуэтки. Ущерб составил 5 тыс рублей.

Полиция вычислила вора по оставленным на местах преступлений следам ладоней.

- Приговором суда 32-летний мужчина признан виновным и, с учетом неотбытой части наказания, ему назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - подчеркнули в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: дачный сезонСобытия: КражаСобытия: ОграблениеОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0