Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2016 10:42

Снегопад в Воронеже спровоцировал перебои в работе общественного транспорта

Сегодня, 14 ноября, жители Воронежа столкнулись с настоящими проблемами зимы.

Из-за сильнейшего снегопада, который выпал на столицу Черноземья рано утром, возникли перебои не только в движении автомобилей, но и в работе общественного транспорта. В редакцию "Блокнот Воронеж" обратились сразу несколько читателей, которые пожаловались на неорганизованную работу по уборке снега на дороге и прилегающих территориях.

- Моя работа находится в центре города, на улице Кольцовской. Сама я живу около Автовокзала, - пишет в редакцию Антонина Шакова. - Всегда дорога на работу занимала около 15 минут, но сегодня я добиралась на автобусе полтора часа. Около получаса не могла дождаться автобуса, потом мы стояли в пробке. А на работе я получила выговор. Кого винить - не знаю.

Водители общественного транспорта в 9-бальные пробки со своими обязанностями по перевозке горожан справляются плохо, по мнению наших читателей. Установленный график движение общественного транспорта меняется произвольно из-за погодных условий. На остановках образовывались огромные скопления людей, которые торопились на работу. Причём, выбора у горожан не было. Вызвать такси, чтобы добраться на место, тоже было опрометчивым решением из-за того, что автомобилисты двигались по городу со скоростью 5 км/час.


Напомним, что более всего из магистралей загружен Московский проспект. Он «стоит» от пересечения с Владимира Невского до Плехановской. Также сильно загружены такие магистрали, как Шишкова, 9 января, Ленина, Ломоносова, 20 лет Октября, Ворошилова, Донбасская.



Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пробки в ВоронежеСобытия: пробкаСобытия: Снегопад в ВоронежеОрганизации: снегоуборочная техника
0
0