Снегопад заставил мэрию Воронежа идти на ночные рекорды

Читайте также:
- Жесткое убийство водителя под Воронежем оценили в 11 лет строгача и 1,2 млн (25.01.2019 11:54)
- Толстяки в купальниках захватили бассейн в проекте «Сбросить лишнее» (25.01.2019 12:00)
- Город под Воронежем безжалостно накрыло сажей (25.01.2019 11:01)
Выпало более 15 сантиметров осадков.
В ночь с 23 на 24 января на Воронеж обрушился снегопад, который продолжался около суток, ежечасно увеличивая фронт работ коммунальных служб. Во время осадков в первую очередь очищали и посыпали дороги, оставляя вывоз снега на потом. За это время нападало около 15 сантиметров.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, за ночь с 24 на 25 января из города вывезли почти 6 тыс кубометров снега, что можно сравнить с 500 самосвалами. Это рекордное количество с начала зимы.
В городской администрации сообщили, что ситуацией занимался лично мэр Вадим Кстенин, который еще утром поручил на время снегопада выпустить больше техники.
– К утру пятницы вы должны расчистить центральные магистрали до асфальта, а в ночь с четверга на пятницу – организовать массовый вывоз снега, – напутствовал уборщиков глава города.
В мэрии добавили, что уборка ведется круглосуточно. Днем 25 января будут очищать дороги и правые полосы, заездные карманы, тротуары, остановки и подходы к пешеходным переходам.
Ранее "Блокнот Воронеж" публиковал видеоопрос о том, как горожане оценивают уборку улиц.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж