Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2019 11:26

Собутыльник взял воронежца за шею и забрал у него деньги с документами

Теперь местному жителю, по закону, светит до 7 лет лишения свободы.

Воронежские полицейские доложили о задержании 31-летнего мужчины. Этот человек ранее уже был судим за грабежи и кражи. Теперь же местный житель подозревается в ограблении своего товарища. Не так давно в правоохранительные органы обращался 42-летний воронежец. Он сказал, что распивал с другом спиртные напитки. В один момент между собутыльниками возник словесный конфликт. В ходе этой ссоры 31-летний местный житель схватил товарища за горло и вынул у него из нагрудного кармана паспорт, где лежало 8 тыс рублей. Кроме того, злоумышленник забрал у приятеля мобильный телефон. Затем грабитель сбежал.

После заявления полиция оперативно разыскала подозреваемого воронежца. Мужчина был задержан. Он дал признательные показания, отметив, что деньги потратил на личные цели. Паспорт же мобильный телефон оставил себе.

- В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0