Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 17.11.2020 10:40

Составы избирательных комиссий сменили в шести районах Воронежской области

В некоторых префектурах структура ТИКов поменялась более, чем на половину.

16 ноября региональная избирательная комиссия утвердила новые составы своих подведомственных структур в шести районах Воронежской области. Из них в некоторых префектурах были назначены новые руководители территориальных избирательных комиссий (ТИК). Изменения в целом произошли в Лискинском, Павловском, Верхнемамонском, Репьевском, Панинском и Нижнедевицком районах Воронежской области. В составы ТИКов на этих территориях вошли представители как провластных, так и оппозиционных сил.

Нового руководителя утвердили в Репьевском районе. Молодой Дмитрий Будин в этой префектуре сменил на посту опытного председателя ТИК Александра Костыря (он стал рядовым членом комиссии). В состав избиркома в Репьевском районе вошли представители «Единой России», КПРФ, «Справедливой России». ЛДПР и «Родины». В префектуре состав ТИКа, по сообщению правозащитника Ильи Сиволдаева, изменился на 20%.


В Верхнемамонском районе в состав ТИКа попали представители партий «Единая Россия», «Патриоты России», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Председателем комиссии в этой префектуре назначат Игоря Пойманова. Он ранее занимал должность начальника юридического отдела районной администрации, а с 2015 года занял должность секретаря ТИКа. Правозащитник Илья Сиволдаев написал в Facebook, что состав комиссии в Верхнемамонском районе сменился на 37,5%.


Представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Родины» сформировали ТИК в Нижнедевицком районе. Состав комиссии в этой префектуре изменился на 10%. Председателем там стал Юрий Воронов, который занимает эту должность с 2015 года.


В Павловском районе состав ТИКа изменился на 20%. Председатель комиссии осталась прежняя – Валентина Мозговая, которая занимает эту должность с 2013 года. Члены ТИКа в префектуре представляют «Справедливую Россию» «Единую Россию», ЛДПР, КПРФ, «Партию прямой демократии», «Патриотов России», «Родину» и «Коммунистическую партию социальной справедливости» (КПСС).


Больше всего состав территориальной избирательной комиссии изменился в Лискинском районе. ТИК там обновился, как заметил на Facebook Илья Сиволдаев, на 55%. Должность председателя займет Елена Жуйкова. С 1995 года она работала на выборах членом УИК с правом решающего голоса. В состав территориальной избирательной комиссии Лискинского района вошли представители «Единой России», «Партии прямой демократии», «Патриотов России», «Справедливой России», «Гражданской платформы», «Родины», ЛДПР и КПРФ.


Наконец, в Панинском районе Воронежской области ротация в ТИКе составила 50%. На должность председателя партия «Патриоты России» в этой префектуре выдвинула Юрия Митрофанова. Он занимает этот пост с 2017 года. В состав избирательной комисии Панинского района пошли представители «Родины», «Партии прямой демократии», ЛДПР, КПРФ, соответственно, «Патриотов России», «Единой России», «Гражданской платформы» и «Справедливой России».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Избирательная комиссия Воронежской областиОрганизации: избиркомСобытия: ВыборыМеста: Воронежская область
0
0