Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 09.08.2023 10:20

Сотни деревьев приговорили к уничтожению на Петровской набережной в Воронеже

Стартовала II очередь по благоустройству.

В управлении Экологии сообщили, что на Петровской набережной вырубят 746 деревьев. Они уточнили, что к уничтожению определены малоценные породы зеленых насаждений, такие как вяз, тополь и осина. Ценные породы не обнаружены на территории.

Все это мероприятие направлено в связи со стартом благоустройства II очереди Петровской набережной.


Подрядчиков уведомили об ответственности за повреждение деревьев.

По проекту вырубку должны компенсировать, но как оно будет на самом деле, узнаем только после благоустройства. Согласно плану, на набережной высадят более 500 крупных деревьев: ивы, сосны, ирга, декоративные яблони, а также кустарники: дерн, спирея, хвойники и кизильник. Помимо этого, планируется еще высадить более 500 кустов роз.


Теперь расскажем подробнее, что планируется сделать на II этапе благоустройства и когда его завершат.

В настоящее время подрядчик монтирует строительный городок и убирает поросли. Ставит ограждение. Когда начнется прокладка коммуникаций территорию оцепят сплошным забором, пока этот момент находится на согласовании. Затем будут выравнивать местность песком, так как в некоторых местах высота варьируется до двух метров.

Там, где уже расчистили площадку, приступят к спортивному ядру. В него входит скейт-парк, памп-трек и многофункциональная зона.


По плану завершить этот этап должны к осени следующего года.


Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0