Сотни воронежцев вместе с губернатором встретили Пасху в Благовещенском соборе

Читайте также:
- Моего мужа и его друзей буквально убивали "Сарматовцы" и охрана "Хлама", - жительница Воронежа (16.04.2017 10:23)
- Воронежцы фанатично выкладывают в Instagram фотографии куличей (15.04.2017 21:06)
- Дмитрий Рогозин приехал в Воронеж и оценил работу мехзавода (15.04.2017 15:50)
Алексей Гордеев был на богослужении вместе с супругой.
В ночь с 15 на 16 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева вместе с сотнями воронежцев побывали на пасхальном богослужении в Благовещенском кафедральном соборе, которое возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
В полночь священнослужители, прихожане и глава региона под звон колоколов прошли Крестным ходом вокруг церкви. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
После этого в Благовещенском кафедральном соборе была совершена пасхальная заутреня, а затем – Божественная литургия.
Напомним, для обеспечения безопасности при торжественных богослужениях на 193 церковных объектах будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области. Всего от МЧС будет задействовано более 1000 человек и 300 единиц техники.
Новости на Блoкнoт-Воронеж