Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2020 11:01

Сотрудник Воронежского облправительства заразился коронавирусом

Чиновник занимается вопросами образования, науки и молодежной политики по региону.

4 июня пришел положительный тест на коронавирус сотруднику правительства Воронежской области. Он работает в департаменте образования, науки и молодежной политики. Госслужащий почувствовал себя плохо около недели назад. Он пошел сдал анализ на Covid-19, и вот пришел положительный тест. Об этом журналисту «Блокнот Воронеж» рассказали в пресс-службе департамента образования.

Сотрудник ведомства сейчас проходит амбулаторное лечение на дому. Его болезнь протекает в легкой форме. Между тем, на работу самого департамента случай заражения чиновника никак не повлиял.

В ведомстве уточнили, что с самого начала пандемии коронавируса там перешли на удаленку. Сейчас прием посетителей департаментом не осуществляется. Все вопросы решаются дистанционно. Работа идет в штатном режиме.

Департамент образования Воронежской области желает сотруднику скорейшего выздоровления.

Напомним, 3 июня мы написали, что COVID-19 предварительно подтвердился у сотрудников разных структурных подразделений Россошанской администрации. Прежде всего, у 2 работниц отдела по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и землеустройству администрации. Теперь источник сообщает, что коронавирус вывел из строя еще 2 человек, среди них руководитель данного подразделения - второго после отдела финансов по значимости.

Болен и водитель служебного автомобиля главы администрации Юрия Мишанкова. Сам префект Мишанков продолжает исполнять свои обязанности, ведет активный образ жизни.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Образование
0
0