Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2015 11:59

Советы по выбору дорожного оборудования

Обустройство транспортных развязок, федеральных трасс и обычных дорог – ответственное и важное мероприятие. Правильно подобранное оборудование в виде барьеров, светодиодных и обычных знаков, столбиков и конусов не только делает местность красивее, но и обеспечивает безопасность дорожного движения.

            Знаки: основные принципы выбора

Выбирая дорожные знаки, необходимо в первую очередь ориентироваться на их видимость. Не стоит подбирать оборудование, окрашенное в тусклые, блеклые цвета. В идеале поверхность знаков должна быть обработана светоотражающей краской, чтобы сохранить видимость указателей и в ночное время. Светодиодные табло – отличное решение для обустройства трасс федерального назначения.

Прочность материалов, из которых изготовлены знаки – немаловажный фактор выбора. Если речь идет о стандартных указателях, то лучше выбирать оборудование из металла, имеющего антикоррозийное покрытие. Такие указатели прослужат достаточно длительное время.

Надежность крепления самого знака на основании – еще одна сторона выбора дорожного оборудования. Нужно обязательно проверить, крепко ли закреплен указатель.

            Краска для нанесения разметки

Основные факторы выбора дорожной краски – ее долговечность и светоотражение. В идеале такой материал должен:

  • быстро сохнуть;

  • иметь отличное сцепление с дорогой;

  • отражать свет от фар автомобилей в ночное время;

  • иметь устойчивость к истиранию.

Рекомендуется приобретать краски от известных производителей, которые уже зарекомендовали себя как надежные поставщики.

            Элементы ограждения

В местностях с ярко выраженным рельефом актуально использование разнообразных элементов ограждения. Ими могут являться сигнальные столбики или специальные конструкции, которые разделяют дорогу и местность за ней.

В выборе ограждения для дорог нужно руководствоваться только его видимостью в ночное время. Сигнальные столбы или другие конструкции обязательно должны быть оснащены светоотражающими элементами, которые будут видеть водители.

Также нужно обратить внимание на материал производства ограждения. Лучше выбирать прочные конструкции, которые не теряют своей формы даже вследствие сильного удара. Приобретение таких элементов позволит вам получить долгий срок эксплуатации ограждения.

В любом случае при выборе дорожного оборудования обязательно обращайте внимание на производителя и отзывы о нем. Так вы получите действительно качественный товар.

Статья подготовлена по материалам сайта http://park-ur.ru/.


На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0