Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.08.2020 14:01

Современный кинозал пообещали открыть в селе под Воронежем

Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма».

28 июля стало известно о скором открытии нового современного кинозала в районном центре Новая Усмань Воронежской области. В этом крупном селе региона развлекательное заведение начали возводить еще в начале текущего года. Оно, по сообщению издания «Новая Усмань Сегодня», будет рассчитано на 121 место с возможностями 3D-просмотра фильмов. Более того, как оказалось, для кинозала уже подобрали название. Для этого в соцсети запускалось онлайн-голсование. По его итогам был выбран лучший вариант.

Как сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района, жители села большинством голосов определили, что кинозал должен называться «Небо». Этот вариант предлагал житель райцентра Геннадий Дорохин. Теперь новоусманца пригласят на открытие кинозала, а также дадут ему абонемент на 10 посещений заведения на двоих.

- Замечательно, что жители района активно участвовали и в обсуждении, и в голосовании, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. - Казалось бы, несложная задача – назвать кинотеатр. Однако дискуссия развернулась бурная. По разным причинам комиссия отклонила множество названий, в том числе и вполне, по моему мнению, подходящих. Однако, все же название – не главное. Главное – то, что в селе наконец-то появится свой современный кинозал.

Также был показан проект здания, в котором расположится кинозал:


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Новая УсманьМеста: кинотеатрМеста: Воронежская областьСобытия: Кино
1
1