«Спасло не одну жизнь»: радостную новость сообщили мэру Воронежа Петрину

Читайте также:
- Фрагменты БПЛА, вытащенные из атакованного ВСУ дома, взорвали в Воронежской области (07.04.2025 19:58)
- Автоинспекторы спасли упавшую на детской площадке малышку в Воронеже (07.04.2025 19:18)
- Мэр Сергей Петрин обратился к воронежцам перед аномальным ухудшением погоды (07.04.2025 18:38)
Речь о гуманитарной помощи.
Мэр Воронежа Сергей Петрин поделился в своих соцсетях радостной новостью, которую он получился сегодня, 7 апреля.
Коллеги главы города передали ему благодарность от командующего тактическим подразделением, которое дислоцировалось в Суджанском районе Курской области.
«В январе мы направили им несколько комплектов беспилотников и машин с гуманитарной помощью. Бойцы говорят, что это оборудование спасло не одну жизнь. Этих героев знает вся страна», – отметил градоначальник.
По словам Петрина, за «мавиками» от них приезжал боец с позывным «Тамерлан». Он служит в подразделении, бойцы которого передали в прямой эфир информацию об освобождении села Малая Локня Курской области.
Участники СВО работают и в администрации города. Это два бойца, которые вернулись из-за «ленточки».
Александр Жданов служил в добровольческом отряде, затем вернулся на должность замначальника отдела управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества.
Алексей Кругов сейчас является директором городского Дворца культуры. Он принимал участие в специальной военной операции, а после возвращения прошел обучение по программе «Время героев».
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж