Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2020 18:02

Спектакли онлайн предлагают воронежцам на время карантина

Показы проведут местные театры.

В Воронеже в целях предупреждения завоза и распространения коронавируса были закрыты кинотеатры, театры, цирки, выставки и музеи. Однако это не значит, что люди «выпадут» из культурной жизни города. Им предлагают посмотреть трансляции спектаклей, не нарушая режим рекомендуемой самоизоляции.

Так, к профессиональному празднику, который отмечается 27 марта, театр оперы и балета покажет онлайн «Дон Жуана» Моцарта. Запись оперы была сделана на фестивале «Раменье-Опера». Увидеть представление можно на интернет-ресурсах театра и в общем доступе портала «Культура.РФ» https://www.culture.ru/live/6702/don-zhuan-letnii-teatralnyi-festival-ramene-opera . Также следующая неделя подарит воронежцам трансляцию балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Будут представлены и другие записи, за расписанием стоит следить на сайте учреждения.

Театр драмы им. А. Кольцова 27 и 28 марта представит спектакли «Чайка» по А. П. Чехову и «Арест» по пьесе Жана Ануя. Трансляции будут доступны на сайте http://voronezhdrama.ru .

Не отстанет от онлайн-показов и государственный театр кукол, где продемонстрируют Дневник фестиваля «Формат Вольховского» и документальный фильм «Монограмма Вольховского». 27 марта можно будет подсмотреть за репетицией спектакля «Каштанка», а 28 марта состоится трансляция уже самой постановки.

С 9 утра 27 марта ВКЗ будет показывать «Ювенильное море». С расписанием можно ознакомиться на сайте.

Вместе с тем Воронежский ТЮЗ в соцсетях ВКонтакте и Instagram открывает новую рубрику «Диалог со зрителем», где все желающие смогут задать вопросы, а сотрудники театра запишут ответы на видео.

- Стать участниками интересных онлайн-мероприятий жителям региона предлагают также музеи, библиотеки, Дома культуры. Информация о расписании мероприятий оперативно обновляется на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях, - рассказали в пресс-службы областного правительства.

Саша Голубничая

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0