Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2021 11:40

Специалисты выяснили, сколько воронежские учителя могут «подшабашить» на репетиторстве

А также какие учителя самые востребованные и сколько специалистов приходится на одну вакансию.

В 2021 году в сфере образования существенно выросло количество вакансий, предлагающих для учителей удаленную подработку. Образовательные проекты и федеральные онлайн-школы, как заявляют эксперты, предлагают воронежским учителям хорошие деньги, вытягивая их заработок, что называется «выше рынка».

Так, из 40 воронежских вакансий в этой сфере 27 заявляют уровень заработной платы от 35 тысяч рублей в месяц и выше.

— Кроме, собственно, преподавания и репетиторства, работодатели предлагают подготовку к экзаменам, техническую редактуру, авторство работ по различным дисциплинам, — заявляет руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО Валерия Иванова.

За первое полугодие количество вакансий по региону в сфере «наука и образование» выросло на 62%. Самыми востребованными являются педагоги, занимающиеся изучением языков и специалисты по дошкольному образованию. Также известно, что пробиться на предлагаемые должности учителям в Воронеже не очень просто, так как на каждую вакансию в среднем приходится по четыре соискателя.

Еще один интересный и вместе с тем печальный факт: согласно опросу, проведенному сервисом HeadHunter, учителя входят в пятерку самых непрестижных профессий в стране. А напротив, самыми престижными, являются программисты, топ-менеджеры, инженеры и медики с высшим образованием.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
6