Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2018 14:31

Способы торговли на Форекс

Способы торговли на Форекс

Каждый начинающий трейдер выбирает метод, при помощи которого он будет зарабатывать на финансовых рынках. Однако не каждая методика одинаково подходит для различных торговых активов. Это связано с тем, что все активы не просто взаимосвязаны между собой, но и имеют отличительные характеристики. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-bgn-bolgarskij-lev/ болгарский лев к рублю, в качестве валютной пары, будет вести себя не так как европейская валюта к американскому доллару.

 

Характеристики торговых активов

На финансовых рынках можно торговать самыми различными инструментами. Наиболее популярными у трейдеров и инвесторов являются такие как:

  • Валютные пары;
  • Акции;
  • Облигации;
  • Рыночные индексы;
  • Металлы, такие как золото;
  • Сырьевые товары, например нефть;

Криптовалюта и другие варианты, которые предоставляет для торговли брокерская компания, где находится счёт у трейдера или инвестора.

К основным характеристикам относятся следующие параметры – это ликвидность и волатильность торгового актива. Чтобы зарабатывать на финансовых рынках нужно, чтобы выбранный инструмент пользовался спросом, как у покупателей, так и у продавцов. Поэтому именно на эти параметры необходимо в первую очередь обращать внимание, перед выбором торговых активов.

 

Виды торговых стратегий

В интернете в свободном доступе, а также на специализированных сайтах и в брокерских компаниях есть много информации о различных торговых методиках. Однако стоит учитывать, что они имеют направление и большинство из них и рассчитаны для определенного рыночного состояния.

Например, если https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-dkk-datskaya-krona/ датская крона к рублю находится в каком-либо диапазоне или в зоне консолидации, в таком случае трейдеру необходимо выбрать торговую стратегию для флета, то есть бокового движения. Если на графике явно отслеживается импульс или сильный тренд, то нужно использовать соответствующую трендовую стратегию.

Очень часто новички совершают ошибки и полностью или частично, теряют свой депозит из-за того что они не принимают во внимание рыночное состояние. Кроме того, многие стратегии имеют в своей основе технические индикаторы, которые также рассчитаны на флет или тренд. Если их использовать неправильно, при неверно заданных параметрах или не в соответствующих рыночных условиях в таком случае инструменты будут давать ложные сигналы, а трейдер получит убытки.

А также необходимо обратить внимание на краткосрочность или долгосрочность сделок. Торговые стратегии для скальпинга имеют большие различия по сравнению с долгосрочными позициями.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0