Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2020 11:00

Стали известны подробности о новых 11 случаях коронавируса в Воронежской области

Десятки жителей находятся в изоляции под наблюдением.

13 апреля стало известно, что число заболевших коронавирусом в Воронежской области снова выросло. Опасное заболевание подтвердили еще у 11 пациентов. Получается, что за время пандемии в регионе всего было инфицировано теперь уже 60 человек.

В оперативном штабе региона рассказали, кому поставили новый диагноз. Так, среди инфицированных коронавирусом оказался 44-летний медик, выезжавший в Москву. Вирус также обнаружили у родственниц одного из ранее заболевших, это женщины в возрасте 74 и 75 лет.

Коронавирус подхватили родственник и коллега инфицированного ранее врача (мужчины 36 и 48 лет). Заболевание подтвердилось у контактных 32-летнего мужчины и детей в возрасте 4 и 11 лет.

Его также диагностировали у 32-летней женщины, приехавшей из Мексики, 61-летнего мужчины (контактного), а также 39-летнего мужчины с гражданством Узбекистана и видом на жительство в РФ. Диагноз ему поставили по пневмонии.

Как сообщали в воронежском оперативном штабе, выздоровели 12 жителей. При этом накануне были зарегистрированы первые два летальных исхода.

Среди скончавшихся - 65-летняя женщина, которая не выезжала за границу и не относилась к числу контактных лиц. 10 апреля в 17:00 она поступила в БСМП №8, где у нее диагностировали внебольничную двустороннюю пневмонию. У пенсионерки также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

Вторым умершим оказался 63-летний гражданин Армении, который приехал в Воронеж из Москвы. Он также страдал от хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Мужчина не сразу обратился в больницу. Подробнее об этом "Блокнот Воронеж" рассказывал ранее.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
1
0