Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.02.2020 16:40

Стали известны подробности смертельного ДТП с МАЗом на воронежской трассе

На данный момент назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

4 февраля примерно в 5:50 на 654 километре трассы М-4 "Дон" в Воронежской области произошло ДТП, где погибли два человека. Участниками страшной аварии стали микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и грузовик МАЗ.

Согласно последним данным прокуратуры Воронежской области, по предварительной информации, пассажирский автобус выехал на встречную полосу, по которой двигался грузовик. В результате аварии погибли два жителя Ставропольского края - 25 и 48 лет. Еще двое пассажиров - 27 и 29 лет - были госпитализированы в Павловскую районную больницу.

На месте происшествия побывал прокурор Павловского района. Были проведены неотложные следственные действия. К настоящему времени из микроавтобуса изъят видеорегистратор, где зафиксирован момент аварии, а также в отношении водителя пассажирского транспортного средства возбуждено уголовное дело. Оно предусмотрено ч. 5 ст. 264 УК РФ. Это - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

- По делу назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, допрашиваются свидетели, - проинформировали в пресс-службе ведомства. 


Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0