Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.01.2019 20:39

Стали известны подробности жестокого убийства сторожа в Воронежской области

Убийца попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Стали известны подробности жестокого убийства 69-летнего сторожа магазина в Россоши. Полицейским удалось задержать убийцу – им оказался 36-летний россошанец, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 января мужчина проник на территорию магазина, подождал пока сторож войдет в сторожку и тихо пошел за ним. Внутри он ударил пенсионера кирпичом по голове, а затем связал ему руки за спиной. Преступник вышел из сторожки, взял металлическую урну и разбил ею окно магазина. Из кассы он украл 9 тысяч рублей, а у сторожа мужчина забрал мобильный телефон. Действия злоумышленника во дворе у сторожки засняла камера видеонаблюдения.


Россошанца задержали, его обвиняют в убийстве, разбое и краже. Свою вину мужчина признал частично, сейчас он находится под стражей.

- Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям обвиняемого будет дана окончательная юридическая оценка – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0