Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2019 20:01

Стало известно, что и как едят воронежские предприниматели

Эксперты провели опрос.

26% предпринимателей в Воронеже кушают больше трех раз в день. Такие данные совместного исследования приводят «Вконтакте для бизнеса» и компания ResearchMe. Они опросили бизнесменов в различных городах России.

Так, 45% воронежских респондентов признались, что едят три раза в день. Каждый четвертый успевает перекусить 1-2 раза в сутки.

40% предпринимателей не успевают позавтракать, а вот обед пропускают 23%. Без ужина остаются лишь 12% респондентов.

Если говорить об источнике питания, то абсолютное большинство предпринимателей (64%) готовят себе сами. Примерно в четверти случаев за еду отвечает другой член семьи (например, жена). В кафе на бизнес-ланч ходят всего 6%, и это самый низкий показатель в стране. Есть и один из самых высоких результатов – 14% заказывают доставку в офис.

В среднем, если питаться не дома, то предприниматели в день тратят от 500 до 1,5 тыс рублей (57%). Менее 500 рублей тратит на еду каждый четвертый, и всего 6% превышают порог в 2,5 тысячи.

– Как показал опрос, предприниматели Воронежа предпочитают русскую кухню (72%). На втором и третьем месте по популярности —  японская (17%) и грузинская (15%), – отметили аналитики. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0