Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2022 16:40

Стало известно, где в Воронеже появятся новые поликлиники

В них давно нуждаются горожане.

Сегодня, 14 апреля, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин в прямом эфире в пабликах правительства в соцсетях рассказал о строительстве новых медицинских учреждений.

Новые поликлиники появятся в районе жилого комплекса «Озерки» на улице Ильюшина на левом берегу, а также в микрорайоне Боровое.

«ЖК «Учитель» достраиваем поликлинику, следующая этапность – спроектирована и экспертизу прошла поликлиника на Артамонова, там такой же проект планируем, как в «Озерках» – 550 посещений и 10 бригад скорой помощи», – рассказал Александр Щукин.

Участок для строительства поликлиника на Артамонова был выбран не случайно. Дело в том, что Городская клиническая больница №11, имеющая взрослые поликлиники №9 и №12, и детскую поликлинику №5, имеет очень большую зону обслуживания и географию, для того, чтобы пациенты могли добраться до поликлиник.

Внимание будет уделено и подстанциям скорой медицинской помощи:

«У нас железнодорожная подстанция находится по сути дела справа при съезде с Северного моста, а плечо обслуживания до Борового, то есть вся Отрожка. Это достаточно длинное плечо. Есть еще один филиал железнодорожной подстанции в Боровом в арендуемом помещении. А вот та зона, помимо новостроек, уже давно критичная. При наличии финансирования – это вторая очередь приоритетов строительства. И третья очередь –это строительство поликлиник в Боровом и «Озерках». Эти точки у нас на сегодняшний день зарезервированы для планируемого строительства», – резюмировал глава облздрава.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1