Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2021 13:01

Стало известно, когда начнут работать легальные елочные базары в Воронеже

Купить праздничное дерево можно будет до 31 декабря

Декабрь еще не настал, а воронежцы уже стали замечать активную подготовку к продаже новогодних деревьев. В городской администрации напомнили, что открытый аукцион на право размещать елочные базары на муниципальной территории пройдет 2 декабря.

В Воронеже появятся 126 легальных точек по продаже праздничных зеленых красавиц. Все нестационарные торговые объекты должны соответствовать определенным требованиям. Так, торговец елками должен придерживаться типовому эскизному проекту, обустроить ограждение, освещение и красочно оформить. Территория объекта должна быть не более 20 квадратных метров.

Каждый елочный базар должен быть оснащен вывеской с указанием режима работы, ценами, там же должна быть книга отзывов и предложений, средства пожаротушений, мерная линейка и упаковочные материалы.

Елочные базары будут работать с 19 по 31 декабря.

– Хозяйствующий субъект обязан следить за санитарным состоянием прилегающей территории и своевременным вывозом мусора. Кроме того, реализация товаров должна проводиться со всеми требования Роспотребнадзора. По окончании периода функционирования елочного базара хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции, оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние, – говорят в пресс-службе мэрии.

   Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1