Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2020 14:17

Стало известно, когда вновь начнут штрафовать за парковку в Воронеже

Комиссии начнут работать на следующей неделе. 

После того, как президент Владимир Путин объявил о прекращении нерабочих дней, платные парковки в Воронежской области вернулись в обычный режим. С 12 мая стоянку на определенных пространствах Центрального и Ленинского районов города придется оплачивать по установленному тарифу.

Как рассказали «Блокнот Воронеж» в пресс-службе мэрии, административные комиссии, которые привлекают нарушителей к ответственности, начнут работать с 18 мая по фактам неоплаты, зафиксированным с этого дня.

Стоит сказать, парковочные пространства перешли в режим выходного дня с 30 марта, когда президент объявил в России нерабочий период. За две недели до этого приостановление штрафов ввел мэр Воронежа Вадим Кстенин для того, чтобы снизить число пассажиров в общественном транспорте во время коронавируса.

- Напомним, что в марте 2020 года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, позволяющие административным комиссиям истребовать сведения о собственниках транспортных средств, допустивших правонарушение в виде неоплаты платной парковки, - пояснили в мэрии.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1