Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2020 09:40

Стало известно, кто разработает проект ремонта проспекта Революции в Воронеже

Необходимо подготовить документация для второго этапа обновления главной городской магистрали.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика, который проведет проектно-изыскательные работы для реконструкции проспекта Революции. В мэрии уже давно хотят масштабно преобразовать это главное место города. Уже начался первый этап благоустройства магистрали. Теперь же предстоит вторая часть, и контракт для изготовления документации для нее достался местному ООО «Архитектурное бюро №1». При начальной цене на аукционе в 4,96 млн рублей, с организацией заключат договор на 4,94 млн рублей. Об этом свидетельствует конкурсная документация на сайте госзакупок.

«Архитектурное бюро №1» теперь должно будет до 25 ноября этого года провести инженерные и археологические изыскания на проспекте Революции. Затем необходимо получить заключения историко-культурной экспертизы, чтобы были сохранены 25 объектов культурного наследия. Кроме того, надо разработать организацию дорожного движения на проспекте. В завершении победитель аукциона должен будет изготовить проектно-сметную документацию и получить на нее положительное заключение госэкспертизы. К разработке концепции обновления проспекта Революции будут привлечены общественники и активисты.

Ранее на эти цели уже заключался контракт с питерским подрядчиком ООО «Возрождение». Фирма предлагала разработать проект за 2,7 млн рублей. Однако мэрия расторгла договор с подрядчиком.

Как мы сказали, уже начался первый этап реконструкции проспекта Революции. Он стартовал 1 июня и закончится к концу лета. В рамках этой части ремонта, было заменено дорожное полотно, контактные опоры, бордюры, а также вырублены больные деревья.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
1