Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 16.01.2020 11:41

Стало известно, кто займет пост главного эколога Воронежской области

Новый возможный глава ведомства начинал трудовую деятельность с трикотажной мануфактуры.

Кресло главы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области может занять нынешний руководитель Репьевского района Роман Ефименко. Об этом высокопоставленный чиновник облправительства сообщил изданию «Ъ-Черноземье». Якобы в регионе отметили позитивную работу Ефименко на должности префекта, и теперь он перерос к новому назначению. Репьевский район имеет мало предпосылок для развития, но администрация делала все возможное, дабы изменить ситуацию. Такое рвение не могло остаться незамеченным.

Роман Ефименко родился в 1981 году в Дмитриеве Курской области. В 2005 году он закончил юрфак ВГУ, а через еще три года получил второе высшее образование в Российской академии госслужбы при президенте РФ (специальность - «госуправление»). Работает Ефименко с 2002 года. Сначала он на протяжении трех лет был коммерческим директором, а потом замом генерального директора в ООО ПТО «Воронежская трикотажная мануфактура». После этого Роман Витальевич пошел работать юрисконсультом в «Региональном центре обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одного окна». В апреле 2008 года Ефименко стал начальником организационно-правового отдела администрации Семилукского района. В этой префектуре чиновник затем возглавил отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами.

В июле 2011 года Роман Ефименко стал заместителем главы администрации Репьевского района. Через шесть лет его перевели на аналогичную должность в Хохольский район. Но вот, в 2018 году чиновника снова перевели в Репьевку, где он возглавил районную администрацию.

Кресло руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области пустует с октября прошлого года. Тогда прежний глава ведомства Алексей Карякин оставил свой пост и перешел на работу начальника управления Росприроднадзора.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской области
1
4