Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2021 09:40

Стало известно, кто займется обновлением двух подземных переходов в Воронеже

Реконструкция этих «подземок» обойдется областному и городскому бюджетам в 15,14 млн рублей.

В столице Черноземья подведены итоги аукциона на поиск подрядчика для ремонта двух подземных переходов. Расположены они на улице Ворошилова около Воронежского механического завода, а также на пересечении улиц Димитрова и Волгоградской. Победителем торгов было признано местное ООО «Делк» бизнесмена Эдуарда Толоконникова. Фирма отремонтирует две «подземки» за 15,14 млн рублей. Именно в такую цену организации достался контракт, о чем свидетельствует аукционная документация.

Компания «Делк» стала единственной участницей электронного аукциона. Согласно полученному контракту, на ремонт перехода около мехзавода будет потрачено 10,4 млн рублей. Что же касается «подземки» около улицы Волгоградской, то на ее реконструкцию потратят 4,7 млн рублей. Приступить к работам надо уже 1 сентября, а закончить их – до 30 ноября.

Напомним, что в Воронеже уже началась реконструкция двух других подземных переходов. Они расположены около ВГТУ на Московском проспекте, а также около Петровского сквера на проспекте Революции (подготовительный этап).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: подземный переходМеста: Дороги ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: Ремонт
0
1