Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2021 09:38

Стало известно об отставке строительного проректора Воронежского госуниверситета

Свой пост он занимал на протяжении последних 4 лет, а до этого долго трудился в Липецке.

В Воронежском государственном университете (ВГУ) со своей должности ушел проректор по эксплуатации зданий и капитальному строительству Александр Соколов. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причины ухода господина Соколова остаются неясными. Об этом сообщает «Абирег», ссылаясь на представителей университета.

На смену этому бывшему проректору пришел Николай Брянцев. 

Александр Соколов работал в ВГУ с 2018 года. Сам он родился в 1961 году в селе Малый Мечек Липецкой области. Заканчивал Воронежский лесотехнический институт имени Г. Ф. Морозова, а также Воронежский аграрный университет имени Петра I и Московский институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова. Долгое время работал в Липецке.

Так, Александр Соколов был инспектором, начальником отдела налоговой инспекции по Липецкой области. После этого с 1997 по 2010 годы работал начальником отдела внутреннего аудита и директором по учету, отчетности и аудиту, главным бухгалтером на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК). На этом предприятии Соколов с 2011 по 2017 годы занимал должность вице-президента по социальным вопросам.

Кстати, с 2004 по 2010 годы он Александр Алексеевич был зампредом Липецкого городского совета депутатов. До 2011 года исполнял обязанности главы этого совета.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ЛипецкСобытия: кадровые перестановкиСобытия: отставкаСобытия: строительствоОрганизации: ВГУ
0
1