Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2021 23:00

Стало известно, почему возле элитной воронежской школы нет дороги

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница одного из крупных жилых кварталов города. Она рассказала, что скрывается за красивым названием и показала, как выглядит ЖК изнутри.

Читательница рассказала, в каком плачевном состоянии находится дорога, ведущая к школе №106, расположенной по адресу: жилой массив Олимпийский, 14. А если быть точнее, дороги просто-напросто нет. В этом наши читатели сами могут убедиться, взглянув на следующие фотографии:

– Дорога к элитной школе №106. Вот так дети должны добираться к школе по песку и бетону. Другой дороги, которая ведет от школы к ЖК «Ботанический сад» нет, – подписала женщина.

На кадрах видно, какая «полоса препятствий» развернулась между двумя крупными жилыми комплексами. Чтобы узнать, почему дорожное покрытие в таком состоянии «Блокнот Воронеж» обратился в администрацию городского округа город Воронеж.

– Непосредственно у жилого дома и у школы есть тротуары. Этот участок входит в землеотвод под строительство автодороги – связи улиц Шишкова и Тимирязева, проектом которой предусмотрено развитие тротуарных частей и строительство надземного пешеходного перехода, оснащенного лифтами, в связи с этим работы капитального характера по строительству здесь отдельной пешеходной инфраструктуры проводить сейчас нецелесообразно. Однако для удобства горожан в качестве временной меры управа района рассмотрит возможность отсыпки участка асфальтовым срезом, – ответили в пресс-службе мэрии.

Получается, совсем скоро на этом месте появится не только новая автомобильная дорога, но и надземный переход, который должен обеспечить безопасность всем пешеходам.

Ну а местным жителям остается только ждать ремонта, и надеяться, что до начала строительства эту зону все-таки сделают более-менее комфортной, хотя бы посредством насыпи.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
2