Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2021 09:26

Старушка лишилась более 4 млн рублей после нескольких звонков в Воронеже

Ее обманули мошенники.

Жители Воронежа продолжают терять деньги, доверяя собеседникам по телефону. Так, в полицию обратилась 70-летняя пенсионерка из столицы Черноземья. Она заявила, что у нее похитили 4 млн 650 тыс рублей. Точнее сказать, она сама перевела деньги мошенникам.

26 июля ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Мужчина заявил, что со счета старушки якобы пытаются перевести деньги. На тот момент на балансе пожилой местной жительницы находилось 3 млн 500 тыс рублей.

Злоумышленник заверил, что для безопасности данные средства следует скинуть на другой счет, его номер мужчина продиктовал. Пенсионерка последовала указаниям собеседника.

Уже на следующий день мошенники вновь связались с доверчивой женщиной. На этот раз была другая история. Ей якобы было необходимо взять кредит и отправить деньги на определенный счет. Местная женщина перевела 800 тыс рублей.

Следующий звонок не заставил себя долго ждать. Он раздался 28 июля, и женщина снова скинула злоумышленникам 350 тыс рублей.

Родственники потерпевшей открыли ей глаза на абсурдность ситуации, тогда пенсионерка отправилась в полицию. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело, мошенников ищут.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0