Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.11.2015 15:05

Страховой агент в Воронежской области воровала взносы плательщиков гаражного кооператива

Полицейским женщина говорила, что у нее украли пластиковую карту, куда перечисляли деньги, и оттуда были сняты 80 тысяч рублей.


На днях правоохранители в Репьевском районе сообщили о задержании 35-летней местной жительницы. Женщина работает страховым агентом и заключала договоры с участниками одного из гаражных кооперативов, сотрудники которого в ноябре обратились в правоохранительные органы с заявлением о краже денег.

Люди в прямую обвиняли страхового агента. Они говорили, что перечисляли женщине деньги, а она переводила их на свою пластиковую карту. Затем сотрудница страховой фирмы отдавала их руководителю кооператива. Однако, по словам участников организации, женщина за последние дни задолжала им 68 тысяч рублей.

Когда полицейские стали опрашивать страхового агента, то она стала говорить о том, что пластиковую карту у нее украли. Оттуда были сняты 80 тысяч рублей.

Стражи порядка стали проводить проверку и пришли к выводу, что женщина их обманывает. Деньги с карточки страховой агент снимала небольшими суммами для себя и тратила их по своему усмотрению.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции. Под тяжестью улик женщина созналась в краже денег у сотрудников гаражного кооператива. Однако объяснить свою ложь по поводу того, что карточку у нее украли, злоумышленница не смогла.

Сейчас полицейские проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо кражи, страховому агенту грозит также уголовное дело и за ложный донос.


Илья Ершов

Читать также:

Житель Воронежской области предстанет перед судом за ложный донос об угоне авто

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0