Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2020 16:01

Строительным мусором устлали дорогу на кладбище под Воронежем

Жители Рамонского района не могут нормально попасть на сельский погост из-за огромного количества отходов.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась группа местных жителей с возмущенным сообщением о происходящем в селе Айдарово. В этом населенном пункте неизвестные устроили несанкционированную свалку строительного мусора. При этом местом для складирования отходов была выбрана дорога, которая ведет на… сельское кладбище. Теперь попасть на погост жителям Айдарово Рамонского района стало очень проблематично. На пути им встречается огромное количество битых кирпичей, досок, кусков отколотой штукатурки.

Как говорят жители населенного пункта, местами свалка достигает высоты 1,5 метров. Ближе к выезду на трассу строительного мусора становится меньше. Однако он все равно лежит, и высота свалки достигает там полуметра.


Происходящее в селе Айдарово воронежцы записали на видео:

- Кто устроил несанкционированную свалку?! Прошу найти, оштрафовать, а главное заставить убрать, - написала в редакцию местная жительница Алла Байка.


Напомним, ранее «Блокнот Воронеж» приходило письмо от читателя, в котором говорилось о замусоренной территории у жилого дома №15 по улице Зои Космодемьянской. По словам горожанина, по указанному адресу располагается Железнодорожный райсуд, адвокатская контора, участковый пункт полиции №5 и районная прокуратура. Участок под окнами судей и правоохранителей выглядит жутко, поскольку усыпан всевозможными отходами, о чем говорили соответствующие фото.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Места: мусорМеста: несанкционированная свалкаМеста: мусоркаМеста: КладбищеМеста: Воронежская область
0
0